Автоматизация вибропресса «Рифей-Буран 2»

В базовой комплектации вибропресса «Рифей-Буран» транспортировка свежеотформованных изделий осуществляется путем накопления поддонов на стеллаже и перемещением стеллажа в пропарочную камеру при помощи кран-балки.

Бесстелажная схема формовая изделий предполагает собой использование подъемника со снижателем, а также пакетировщика, без применения стеллажей. Данная схема значительно сокращает время транспортировки готовых изделий. Применение полной комплектации позволяет исключить ручной труд в процессе транспортировки и складирования изделий.

Принципы работы:

Подъемник. Выходящие из вибропресса поддоны с готовыми изделиями перемещаются на подъемник в автоматическом режиме. Площадка подъемника может уместить 2 поддона с изделиями за 1 раз. После подъема первой партии изделий, устанавливаются специальные проставки, которые позволяют накладывать поддон на поддон не деформируя свежие камни. Рекомендованное количество уровней составляет от 6 - 7 штук.

Снижатель. При помощи снижателя, стопка с готовыми изделиями расформировывается, а поддоны по 2 штуки подаются на модуль разгрузки изделий. Затем изделия можно перемещать в зону пакетирования.

Модуль подъема и снижения работает в автоматическом режиме. Подъемник снабжен независимой масло-насосной установкой, это позволяет сохранить полную мощность вибропресса и его модулей, которые имеют собственную маслостанцию. Также, отдельная насосная установка обеспечивает необходимую скорость движения и отклика всех механических органов подъемника. Для работы предусмотрены 2 органа управления: пульт, который находится непосредственно на подъемнике, а также запасной модуль, установленный на насосной станции.

Конструктивные особенности модуля обеспечивают подъем и опускание поддонов с изделиями без каких-либо раскачек на всех уровнях, а весь процесс проходит равномерно и плавно. Это позволяет исключить механическое воздействие на изделия, избежать образование трещин и прочих деформаций.

Бесстелажный подъемник имеет унифицированную конструкцию и может использоваться в работе различных вибропрессов и комплексов «Рифей».

Возврат к списку статей
Контакты
Сейчас ОНЛАЙН 8 800 100-22-94
Челябинская область, г. Златоуст, поселок Красная горка, д. 16
Смотреть на карте
Ковшевников Сергей
Менеджер продаж
Баженов Дмитрий
Менеджер продаж

Запросить коммерческое предложение
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения